(37) 3322-1033  fone

Horários das Atividades

Modalidade Professores Dia Horário
Hidroginástica

Márcia

Márcio

Dayane

Terça a sexta

7h

 9h

16h e 19h

Natação Adulto e treinamento Márcio Terça a sexta 7h as 12h
Márcia Terça a sexta 7h às 12h
Dayane Terça a sexta 17:20 hs ás 18:40hs

Natação

Infantil e Iniciação

Fernanda

Terça a sexta

08hs ás 12hs

Ioga Divânia Terça e quinta 7hs ás 9 hs
Seg. e quarta 18:30hs ás 19:30hs
Musculação

Fábio,Gisele, Luís Carlos

Gilberto,

Dener, Bruno e Pablo

Segunda

Terça a sexta

Sábado

Domingo

17h às 21h

6h às 21h

8 às 12 e 15:30 Às 20h

8h às 13h

Escolinha de Futebol 

e Futsal

 Alex (society)

 

Thiago(Society)

 

 

 

Thiago( Futsal)

 

 

 

Segunda á Quinta

 

Segunda 

Quarta

Terça

Quinta

 

Quinta

Sexta

Sábado

17:00 ás 20 horas

 

18:45 ás 20:30 horas

17:45 ás 18:45 horas

16:45 ás 19:30 horas 

16;45 ás 18:15 horas

 

18:45  ás 20:30 horas

17:00 ás 20:30 horas

09:45 ás 11:45 horas

Massagem Feminina

Samantha 

 

 

 

 

 

Rosilene

 

Terça

Quarta

Quinta

 

Sexta

 

Terça e Quinta

Quarta

11:00h ás 12:00h (Agendar )

07:00h ás 12:00h(Agendar)

07:00ás 09:00 hs/11:00 ás 12:00 hs (Agendar)

07:00 ás 12:00 horas(Agendar)

 

17:30 ás 20:30h(Agendar)

07:00h ás 11:00h(Agendar)

Ginástica

Localizada

Eny Segunda e quarta 19h às 20:30h
Escolinha de Volei Athalita

Terça e quinta

Seg. Qua e sexta

Infantil 17h às 21:30h

Adulto 18:30 às 21:30h

Escolinha de Tênis Henrique

Segunda

17h ás 22hs

         Terça                        07 ás 12hs
         Quarta          08 ás 11hs   e  15hs ás 22hs
         Quinta          07 ás 11hs  e  15hs ás  21hs
         Sexta       07hs ás  11hs  e  15hs ás 21hs
        


Sauna  

Segunda

Terça a Sáb

domingo

17h às 21h

17h às 21:30

10h às 13h e 17h às 19h

Circuito Gisele e Marina Terça e quinta 8hs ás 9hs
Jiu-jitsu Rodrigo Santana Segunda a Quinta Juvenil, adulto e feminino 19:30hs
Segunda e quarta Crianças a partir dos 7 anos 18:30hs
Terça e quinta Crianças de 3 a 6 anos 18:30hs
Pilates Marcela , Ana Paula e Márcia Segunda Aulão De 17h as 21h
Terça a sexta De 7h as 11h / 16h as 20h e 17hs ás 21hs

Abdominal 30’

Pablo Terça e quinta 19hs
Dance Fit Guilherme Terça e quinta 19:30
Gym Dance kids Samantha Terça e quinta 

09:20 ás10:00 hs – acima de 7 anos

10:00 ás 10:40 hs – 4 á 6  anos

Basquete Claudinho

Segunda

Quarta

17hs as 21hs

17hs as 19hs 

Karatê Kélcio

Segunda

Quarta

Terça

Quinta

   17:15 ás 18:30 - 9 á 14 anos

   17:15 ás 18:30 - 9 á 14 anos

   17:15h ás 18:30 - 4 á 8 anos

   17:15 ás 18:30 - 4 á 8 anos

Fisioterapia   Renzo

 Segunda

    Terça e Quinta

    Quarta e Sexta

                17:00 ás 21:00 horas

                15:00 ás 19:00 horas

                08:00 ás12:00 horas

         
         

Agenda

Álbum de Fotos